ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

 Разыскивается полярник из Тулы






В гостях телеканала «Первый Тульский» побывал Герой России, российский путешественник и полярный исследователь, государственный и общественный деятель Малахов Михаил Георгиевич. Он рассказал о начале экспедиции в «Русскую Америку».

Русская Америка — владения Российской империи в Северной Америке, включавшая Аляску, Алеутские острова, архипелаг Александра и поселения на тихоокеанском побережье современных США (крепость Росс), а также Елизаветинскую крепость (Гавайи).  Ее, кстати, открыл наш земляк, уроженец села Лужное Тульской Губернии, Алексей Чириков.

Одна из задач проекта – разгадать, куда же делись моряки с судна, которое возглавлял Алексей Ильич Чириков, когда он впервые, в далеком 1741, году увидел неведомые тогда американские земли Тихоокеанского побережья.

«В своем проекте мы повторяем его маршрут движения, делаем такой натурный эксперимент. Организовывает все Рязанское отделение Русского географического общества.  Я приглашаю туляков, озабоченных историей, которые хотят внести свою лепту в географическую славу и России, и своего края, принять участие в нашей экспедиции. Дорогая Тула, делегируйте хотя бы одного человека в состав нашей экспедиции», - отметил Михаил Георгиевич.  

У туляков есть две недели, чтобы определиться, принять решение. Важно, чтобы у потенциального участника экспедиции было стремление, время, финансовые возможности, коммуникабельность, позволяло здоровье.

Пожелания об участии направляйте в наши соцсети.

Одноклассники.
Вконтакте.
Инстаграм.

 

 

 

 

 

 




Все новости