ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Расселение жителей аварийного дома в Богородицке - под контролем Алексея Дюмина






Ранее «Первый Тульский» сообщал о том, что в Богородицке обвалилась стена жилого дома. Жителей дома в самое ближайшее время должны расселить. Этот вопрос находится под контролем Алексея Дюмина

Для оценки состояния дома в Богородицк выехали представители министерства строительства и ЖКХ Тульской области, а также государственной жилищной инспекции региона.

Дальнейшую эксплуатацию и восстановление строения специалисты посчитали нецелесообразным. Сотрудники ведомств приняли решение отключить дом от коммуникаций, чтобы предотвратить возникновения аварийных ситуаций.

Дом в настоящее время охраняют, чтобы в него не проникли посторонние.

Жителям двух квартир предложили временное жилье. Однако они решили воспользоваться помощью родственников и остановились на время у них.

Главе администрации Богородицкого района Вадиму Игонину поручено в кратчайшие сроки решить вопрос предоставления жилья семьям, проживающим в этом доме.

 

 

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024