ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Расселение, дороги, детсады: что изменится в Туле






В здании регионального правительства состоялось совещание по развитию областной столицы. Дмитрий Миляев представил Губернатору концепцию социально-экономического развития Тулы. Так, по словам главы городской администрации, за 5 лет планируют расселить порядка 14 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

К концу 2024 года, по словам Миляева, в областной столице должны ликвидировать очередь в детский сад для детей от 0 до 3 лет. Для этого построят 6 модульных зданий детских садов.

Алексей Дюмин отметил, что необходимо обеспечить доступность всей социальной инфраструктура для жителей Большой Тулы (бывшего Ленинского района).

Что касается коммунальной сферы, по сетям теплоснабжения планируют заменять не менее 40 километров ежегодно.

Кроме того, ежегодно планируется менять не менее 120 лифтов.

Среди целей есть и улучшение качества дорог. На сегодня в областном центре, по словам Дмитрия Миляева, 20% дорог с твёрдым покрытием и грунтовых дорог не соответствует требованиям. Их собираются планомерно приводить в порядок. Также в следующем году должны разработать проекты по ремонту Демидовского и Баташовского мостов, и Московского путепровода. В следующем году приступят к строительству моста, который соединит улицы Мосина и Набережную Дрейера.

В планах и строительство дублера проспекта Ленина (нечетная сторона), а также проектирование и строительство нового разворотного кольца троллейбусов до посёлка Менделеевский. Кроме того, по словам Родиона Дудника, в октябре 2020 года планируется завершить строительство второй очереди восточного обхода.

 




Все новости