ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Работа в Туле: где и как жителям искать вакансии






На оперативном совещании в правительстве Тульской области обсудили ему занятости в регионе. На заседании сообщили, что с начала 2019 года в центры занятости населения поступило почти 114 тысяч заявлений и от жителей, и от работодателей. Большинство из них поступило в электронном виде.

Количество вакансий в регионе за последнее время увеличилось на 3,3 тысячи или в 1,2 раза. По последним данным, на учете в поисках работы в регионе находятся 4,2 тысячи человек.

«Показатель численности безработных, но трудоспособных граждан на одну вакансию в Тульской области составляет 0,2. Это лучший показатель в Центральном федеральном округе».

Для оперативного поиска работы граждане могут воспользоваться государственным порталом «Работа в России». Там имеется более 20 000 вакансий разных профессиональных сфер. А соискатели разместили на портале уже более 9 тысяч резюме.

Чтобы найти работу на государственном портале «Работа в России», нужно выбрать свой регион. Затем в поисковую строку ввести интересующую вас сферу руда или специальность. Далее необходимо отметить желаемые условия работы и уровень зарплаты. В автоматическом режиме сервис выдаст вам все вакансии по вашему запросу. 




Все новости