ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Пьяный житель Кимовска вызвал «скорую помощь» и напал на полицейского, охранявшего фельдшера






Пьяный житель Кимовского района пытался ударить полицейского, приехавшего на вызов с фельдшером скорой помощи. Об этом сообщает Прокуратура.

Городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчины, который признан виновным в покушении на применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Было установлено, что кимовчанин, 28 ноября 2020 года, находясь по месту своего жительства в поселке Пронь Кимовского района в состоянии алкогольного опьянения и заподозрив, что  "заболел короновирусом, он вызвал «скорую помощь». Прибывших медиков, которые не обнаружили у него никаких симптомов заболевания, подсудимый выгнал из дома,  при этом вел себя агрессивно. Позже он повторно вызвал медиков.

В дежурную часть МО МВД России «Кимовский», в 20 часов 17 минут поступило сообщение о неадекватном поведении гражданина в отношении  медработников. В связи с этим по адресу подсудимого были направлены 2 полицейских – водитель и  оперативник.

Полицейские вместе с фельдшерами вошли в дом и обнаружили там пациента, который  отказывался  от оказания ему медицинской помощи, требовал его госпитализировать, при этом нецензурно бранился. Полицейский сделал ему замечание  и потребовал  прекратить некультурное поведение. Разозлившись, мужчина с силой схватил правоохранителя рукой за нагрудный карман формы полицейского и стал на него замахиваться кулаком, чтобы ударить в лицо. В этот момент его остановил второй полицейский.

С учётом всех обстоятельств суд приговорил виновного  к 2 годам лишения свободы. Отбывать срок он будет в исправительной колонии строгого режима.




Все новости