ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Прокуратура Тулы внесла представление в адрес главы администрации за неубранный снег и свалки






Тульская прокуратура внесла представление в адрес главы администрации города из-за ненадлежащего соблюдения правил благоустройства МО. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Специалисты провели проверку. Оказалось, что требования нормативных правовых актов в зимний период в Туле исполняются ненадлежащим образом.

Так, с 9 января по 18 января 2019 года из-за нарушений было выдано 174 требования по уборке снега, наледи, сосулек. Кроме того, уполномоченные лица составили 22 протокола об административных правонарушениях. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, фактическое исполнение ранее вносимых требований по удалению снега и наледи территорий многоквартирных домов, а также с иных зданий не контролируется администрацией должным образом.

Тем не менее, прокуроры Тулы и прокурор Ленинского округа за этот же период обнаружили нарушения. 132 многоквартирных дома в Туле, а также 8 образовательных организаций - среди них школы, лицеи, техникумы -  и ДК на Ул. Демидовская, д. 52 не были приведены в соответствующее состояние. Там не провели уборку зданий и кровель от снега и наледи. При этом структурные подразделения администрации Тулы эти нарушения не нашли. Поэтому приняты меры прокурорского реагирования.

24 января 2019 сотрудники тульской прокуратуры совместно с Тульской природоохранной прокуратурой, а также с привлечением специалистов управления по городскому хозяйству администрации города и управляющей компании МКР «Северная Мыза» вышли на место с целью проверки состояния микрорайона «Северная Мыза». Проверка прошла после обращения местного жителя.

На 6 земельных участках обнаружили в ходе рейда свалку твердых бытовых отходов и строительного мусор. Данные участки находятся в аренде ООО «МГ-Финанс». Стихийная свалка расположена на большой площади, размеры которой достигают площади 200 на 300 метров. Тем не менее, никто не предпринял мер по устранению свалки. 

Поэтому прокурор Тулы в адрес главы администрации города внес представление. Согласно документу необходимо незамедлительно принять меры, направленные на устранение указанных нарушений.




Все новости