ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Прокуратура провела проверку по факту аварийного отключения тепла в Ясногорске






На минувшей неделе, 11 января, жители Ясногорска остались без тепла. Центральная котельная не работала с 7:00 утра. Она была передана в пользование АО «Региональная генерирующая компания-1». Напомним, по поручению Губернатора Алексея Дюмина в этот же день собрали оперативный штаб.

 В связи с возникшей аварийной ситуацией прокуратура провела проверку. Как стало известно, в результате выхода из строя электрического кабеля произошло отключение электричества. В результате остановки сетевых насосов в котле прекратила циркулировать вода. Затем произошел гидроудар в системе теплоснабжения. Следствием гидроударов явились порывы в теплосети и внутренних системах теплоснабжения жилого фонда.

Уполномоченный орган Ростехнадзора об аварии на центральной котельной не проинформировал. В ходе проверки также выявили, что к электрической сети не позволила запустить сетевые насосы неверная электрическая система подключения насосов и щита контрольно-измерительных приборов и автоматики.

В результате проверки в адрес директора «РГК-1» внесли представление об устранении нарушений. Кроме того, в связи с ненадлежащим оказанием услуг компания должна провести перерасчет платы за услуги теплоснабжения. Об этом сообщает прокуратура Тульской области.




Все новости