ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Прокуратура потребовала починить сломанный автобус в воскресенской школе






Прокуратура Дубенского района совместно с полицейскими  провела проверку безопасности дорожного движения при перевозке детей.

Было установлено, что автобус Восресенской СОШ использовался с нарушением. С правой стороны транспортного средства не работали габаритные огни.

В связи с этим прокурор района в отношении водителя автобуса возбудил дело об административном правонарушении. Также в адрес директора МБОУ Воскресенская СОШ внесено представление об устранении нарушений. Постановление и материалы проверки направлены в Госавтоинспекцию для рассмотрения.

Напомним, по указанию прокурора Тульской области организована проверка соблюдения законодательства о безопасности перевозки детей школьным транспортом. За неделю в регионе произошло два ДТП с участием школьных автобусов. Так, в субботу, 2 марта, на трассе «Лопатково-Ефремов» «Тойота» столкнулась со школьным автобусом. Пострадали восемь детей. 6 марта на трассе «Лопатково-Ефремов» столкнулись «Хендэ Солярис» и школьная «ГАЗель». Пострадали три человека, одним из которых был ученик 11 класса.




Все новости