ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Проблемы вывоза и обработки мусора обсудили в правительстве Тульской области






17 апреля по поручению Алексея Дюмина первый заместитель Губернатора – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин провел совещание. На нем обсудили вопросы организации сбора и обработки твердых коммунальных отходов (ТКО) на территории Большой Тулы.

Валерий Шерин отметил, что в регионе ведется большая серьезная работа по переходу на новую систему обращения с ТКО. Новая коммунальная услуга оказывается уже четвертый месяц, вместе с тем в адрес Губернатора продолжают поступать сигналы от жителей на некачественный вывоз отходов.

Глава администрации Тулы Евгений Авилов сообщил, что на этой неделе совместно с региональным оператором был сформирован и согласован со всеми территориальными округами новый график вывоза отходов в соответствии с выявленными недостатками.

Председатель правительства поручил начальнику государственной жилищной инспекции Тульской области Леониду Ивченко актуализировать данные о контейнерных площадках, находящихся на территории многоквартирных домов.   

Валерий Шерин также подчеркнул, что важно заменить все мусорные контейнеры на новые.  

Напомним, ранее "Первый Тульский" публиковал материал о том, как формируется цена за вывоз и обработку мусора. Ознакомиться с данными, предоставленными управлением антимонопольной службы, можно здесь. 

 

 




Все новости