ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Приговор бывшему заместителю начальника УФСИН Всеволоду Снурницыну вступил в силу






Прокуратура Тульской области сообщает, что приговор бывшему первому заместителю начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний региона Всеволоду Снурницыну вступил в законную силу. Суд отклонил апелляционные жалобы самого обвиняемого и его адвоката.

Всеволода Снурницына обвинили в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Бывший правоохранитель предлагал  родственнице одного из осужденных помощь в смягчении наказания. За эту «услугу» он просил у женщины 1,3 млн рублей. Она решила обратиться в полицию и Снурницына задержали 17 сентября 2017 года при передаче первой части суммы – 300 тыс. рублей.

Изначально, экс-заместителю начальника УФСИН предъявили обвинение в получении взятки. На самом деле, Снурницын не обладал полномочиями для изменения наказания осужденного. Поэтому статью обвинения изменили.

Советский районный суд 15 октября вынес обвинительный приговор. Бывшему сотруднику ФСИН грозило 6,5 лет колонии общего режима и 600 тыс. рублей штрафа. Также ему запретили занимать государственные должности в течение 3 лет и лишили специального звания полковника внутренней службы. Адвокат Снурницына и сам обвиняемый обжаловали решение суда и настаивали на смягчении наказания.

Суд принял решение оставить приговор без изменения. Приговор официально вступил в законную силу.




Все новости