ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Премьер-лига запрещает тульскому «Арсеналу» играть матч с «ЦСКА» на домашнем стадионе






Российская премьер-лига отправила тульскому «Арсеналу» письмо, в котором сообщила о невозможности проведения матча 18-го тура чемпионата России с ЦСКА на стадионе «Центральный». Причиной РПЛ указала плохое состояние футбольного поля. Об этом информирует «Спорт-Экспресс» со ссылкой на президента РПЛ Сергея Прядкина.

Напомним, что матч «Арсенал» - ЦСКА должен состояться 2 марта.

«Сегодня в Тулу отправлено письмо о том, что поле стадиона непригодно для проведения матча. Будут играть или на резервном стадионе, или будем определять, где. Это точно. Поле в отвратительном состоянии» – сказал Прядкин.

Президент РПЛ отметил, что одним из резервных стадионов является арена в Химках. В ближайшее время комиссия проверит состояние газона но поле. 

Однако нападающий «Арсенала» Аджоев уверен, что матч в Туле состоится. Он отметил, что через 10 дней футбольное поле будет в идеальном состоянии. 

Генеральный директор «Арсенала» Дмитрий Балашов сообщил, что в ответ на письмо РПЛ команда отправила письмо с теми мерами, которые уже приняты. Он уточнил, что к подготовке поля прилагаются все усилия. Сообщает ТАСС.




Все новости