ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Пожарная безопасность: Тульскую область поставили в пример другим регионам






В Туле проходит выездное заседание Совета при полпреде президента в ЦФО и коллегии МЧС России. В рамках совещания обсуждают ликвидацию ЧС и безопасность населения. Одна из тем – пожароопасный период в ЦФО. В Тульской области он уже объявлен.

На заседании вспоминали 2010 год, для МЧС он был одним из самых сложных. В результате природных пожаров был причинен ущерб в размере 12 млрд рублей. Сейчас в ЦФО в зоне риска при возникновении пожаров находится 1814 населённых пунктов. В Тульской области – 39.

За последние 5 лет больше всего пожаров регистрировали на территории Воронежской и Московской областей. В Тульской области за это время ни одного пожара не зафиксировано.

Полпред Игорь Щёголев отметил:

 "Нужно брать опыт региона на вооружение и другим".

Как отметили на совещании, в прошлом году количество пожаров в ЦФО выросло почти в два раза. В результат пострадало около 3 тысяч гектаров. Пока, по данным Гидрометцентра, пожароопасность в ЦфО прогнозируется как низкая. Пик пожароопасного периода будет в августе. Контроль готовности сил МЧС проверят в ходе командно-штабных учений. По подсчетам участие в них примут 270 тысяч человек и 40 тысяч единиц техники.




Все новости