ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Пожар на Гарнизонном проезде: погибшие дети стали жертвами несчастного случая






В ноябре прошлого года в Туле на Гарнизонном проезде произошел страшный пожар, на котором погибли 4 детей. Двое из них были приемными. А через день после пожара их мать скончалась в больнице.

На пресс-конференции руководитель СУ СК Александр Стариков сообщил, что расследование уголовного дела завершено. Виновных в трагедии нет. Следователи пришли к выводу, что это был несчастный случай. Состава преступления не нашли.

Тем не менее, следователи возбудили уголовное дело. Делалось это для того, чтобы разобраться в причинах трагедии. В результате расследования удалось выявить незначительные нарушения, связанные с процессом усыновления. Замечания от следователей были направлены в правительство региона.

Что касается погибшей мамы, то установлено, что женщина добросовестно выполняла свои обязанности. На данный момент уголовное дело закрыто. 

В целом, в прошлом году СУ СК Тульской области расследовал 77 убийств и 48 дел о причинении тяжкого вреда, который привлекли к смерти. Не раскрытии осталось всего 7 дел.




Все новости