ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

После обращения к Владимиру Путину тульской пенсионерке подарили ноутбук






Алексей Дюмин встретился с представителями регионального отделения общероссийского народного фронта. Представители ОНФ пригласили главу региона для обсуждения планов работы.

Также в настоящее время ОНФ рассматривает обращения граждан, поступивших на Прямую линию Президента. Алексей Дюмин готов оказать содействие в этой работе. Почти 8 тысяч обращений граждан поступили на прямую линию Президента, около 1300 были отработаны московскими модераторам, 196 ОНФ взяли в работу, 18 решены.

Написала президенту и пенсионерка из Тулы Валентина Панкова. В 2015 году она прошла курсы по обучению работе на компьютере, Президента женщина просила о подарке - ноутбуке. Такой подарок женщина получила. Сразу после встречи с Губернатором волонтеры ОНФ привезли компьютер в больницу, где сейчас находится пенсионерка, помогли настроить и установить необходимые программы. Ещё одно обращение поступило от тулякам инвалида детства. Ему помогли в приобретении специального тренажёра для укрепления мышц.

Глава региона отметил, что в Тульской области особое внимание уделяется работе с обращениями, так каждое оперативное совещание заканчивается рассмотрением обращений граждан.

Кроме того, на встрече обсуждались вопросы экологии. Так, красных, то есть проблемных точек на карте Тульской области становится меньше. Было убрано больше 95% выявленных свалок.
Алексей Дюмин отметил, что при подписании соглашения с новым инвестором, который хочет зайти на территорию региона, на второй позиции стоит пункт об экологической безопасности.




Все новости