ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Посетители музея Поленова смогут увидеть грамоты с царской печатью






Посетители музея-усадьбы Поленова смогут увидеть уникальные документы, датированные серединой 18 века. Императорские грамоты с царской печатью подарили музею к 175-летию со дня рождения художника.

Грамоты вручили в торжественной обстановке. К юбилею погасили и почтовую марку. На ней изображена картина Поленова «Заросший пруд». А на полях почтового блока – его портрет кисти другого русского мастера – Ильи Репина, а также логотип Российской академии художеств. Марка выпущена тиражом 30 000 экземпляров.

Кроме того, директору музея-усадьбы Наталье Поленовой и ее сотрудникам вручили благодарности от Губернатора Алексея Дюмина. Ранее гава региона лично подарил музею подлинник картины Василия Поленова «Осенний пейзаж. Бёхово», приобретенный у частного коллекционера. Все уникальные документы, которые получил в дар музей Поленова, будут занесены в государственный реестр. Только потом их покажут широкому зрителю.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024