ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Поселки Большой Тулы подключат к центральному водоснабжению






В Большую Тулу приходит большая вода. Поселки, где десятилетиями воду набирали из колодцев и родников, подключают к централизованному водоснабжению.

В память о том, что пару недель назад в доме Елены мылись из таза, остался только этот пластиковый ковш в ванной. Впервые за десятилетие из душа в ее доме течет вода. Раньше ее набирали из колодца. Его глубина более 6 метров, но воды из него хватало максимум на день. Так что много лет люди ходили в родник. Теперь дом Елены подключили к централизованному водоснабжению.

Дом Елены подключили к сетям в числе первых. Сети водоснабжения в Обидимо построили по программе «Народный бюджет». Но вода в селе, как и в одноименном поселке – с повышенным содержанием железа. Улучшить качество воды  обещают до конца года. Обидимо – одно из первых на территории Большой Тулы, где реализуют программу по приведению воды в нормативное состояние.

Сметная стоимость работ по строительству станции - более 106 миллионов рублей. Средства выделят из городского бюджета. Сейчас ведется оформление документов для размещения аукциона.




Все новости