ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Помогли не допустить жертв в ДТП: Сергей Галкин наградил сопровождающих школьного автобуса






5 марта Сергей Галкин лично приехал в Каменский район, чтобы наградить благодарственными грамотами руководителя зонального центра по подготовке граждан к военной службе и патриотическому воспитанию молодёжи Василия Паршина и сотрудников МКОУ «Архангельская средняя школа им. А.А.Кудрявцева» - водителя Александра Иванова и преподавателя физической культуры Сергея Барковского.

Благодаря их профессионализму удалось избежать жертв в ДТП со школьным автобусом, которое произошло 2 марта. На трассе "Лопатково-Ефремов" в Тепло-Огаревском районе «Тойота» столкнулась со школьным автобусом. Учащиеся школы села Архангельское Каменского района, возвращались из Тулы с соревнований по лыжным гонкам. В результате аварии пострадали 8 детей и 2 сопровождающих.

Более серьёзных последствий удалось избежать благодаря тому, что оба сопровождающих и водитель микроавтобуса проверили, что дети были пристёгнуты ремнями безопасности. Важную роль сыграло и то, что автобус был абсолютно исправен и соответствовал всем предъявляемым для перевозки детей требованиям. Также установлено, что водитель во время движения строго соблюдал установленный скоростной режим. 

Сергей Галкин от имени Губернатора Тульской области поблагодарил взрослых за проявленный профессионализм, а также их вклад в формирование у школьников законопослушного поведения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024