ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Подготовку к отопительному сезону в Туле должны завершить до 1 октября






Работы по подготовке к новому отопительному сезону в Туле идут по графику. Об этом сообщил глава городской администрации Дмитрий Миляев.

В этом году в Туле планируют заменить 40 километров ветхих тепловых сетей. В настоящее время половина работ по этому направлению уже выполнена. Кроме того, к началу отопительного сезона подготовили 66 котельных, отремонтировали 143 котла и 322 насоса.

Ресурсоснабжающие организации и управляющие компании в Туле должны получить паспорта готовности к новому отопительному сезону до 1 октября.

"К подготовке теплового хозяйства областной столицы приступили сразу после окончания отопительного сезона 2021-2022 гг. Перед администрацией стоит задача - своевременно выполнить необходимые работы, чтобы с наступлением холодов в квартиры туляков и в социальные объекты тепло начало поступать в установленные сроки", - подчеркнул Дмитрий Миляев.

Напомним, по поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, во всех муниципальных образованиях региона для прохождения отопительного периода готовится запас резервных материалов и оборудования. Так, в Туле на приобретение глубинных насосов, задвижек и труб выделят около 60 миллионов рублей.




Все новости