ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Под восторженные крики "Ура" в Туле приняли Парад Победы






В Туле под восторженные крики "Ура" приняли Парад Победы. Тысячи туляков с георгиевскими ленточками, с портретами своих героев собрались на главной площади города. 

С поздравительным словом к жителям и гостям города обратился Губернатор Алексей Дюмин. 

"74 года назад наш народ своей стойкостью, доблестью и самоотверженностью внес решающий вклад в разгром нацизма. 9 Мая на все времена стало символом бессмертного подвига фронтовиков и тружеников тыла.

Мы гордимся нашей историей, нашими дедами и прадедами, отстоявшими родную землю и освободившими Европу от фашистского гнета. Дорогие ветераны! На вашу долю выпали тяжелейшие испытания на бесчисленных полях сражений – от Бреста до Сталинграда, от Ленинграда до Севастополя, от Москвы до Берлина.

Мы со скорбью и благодарностью вспоминаем всех, кто не вернулся с войны. Для нас большая честь жить рядом с настоящими героями. Мы берем пример с фронтовиков и тружеников тыла, преклоняемся перед их мужеством, силой духа и верой в Победу.Наш священный долг – хранить память о великих свершениях поколения победителей, защищать историческую справедливость и делать все возможное, чтобы не допустить искажения истории".

Память погибших почтили минутой молчания. 

 




Все новости