ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Под Тулой заработал новый госпиталь для больных коронавирусом






В новый госпиталь для больных коронавирусом в посёлке Петровский привезли первых пациентов. Отделение на базе психиатрической больницы имени Каменева запустили накануне.

Ремонтные работы и переоборудование провели в кратчайшие сроки - они стартовали 20 апреля. Пациентов из двух корпусов психиатрической больницы перераспределили по другим учреждениям, в том числе в больницу в Петелино.

Оба корпуса разделили на зелёную и красную зоны.

Один из корпусов уже работает - он предназначен для больных с тяжёлой формой заболевания.
В нем 4 реанимационные палаты. Всего в них 11 мест, каждое оснастили видеонаблюдением для контроля за тяжёлыми пациентами.

Также в здании полностью заменили электропроводку, чтобы обеспечить электричеством работу ИВЛ, подвели медные трубы кислородопровода, сделали пост для санитарной обработки машин скорой помощи.

Второй корпус предназначен для пациентов с лёгкой формой коронавируса. Сейчас в нем одновременно делают проводку, меняют трубы водоснабжения, ставят автоматическую пожарную сигнализацию, а в самих палатах уже сделали перепланировку. Раньше они были многоместными - на 12 человек, теперь их разделили на маленькие боксы по 4 места.

Корпус запустят на следующей неделе. Работы идут круглосуточно в три смены.




Все новости