ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Под Тулой на 10-летнюю девочку упали футбольные ворота






В  Туле проводят доследственную проверку по факту травмирования 10-летней девочки на спортивной площадке. Вечером 18 июня из полиции в следственный отдел поступило сообщение о данном ЧП.

Ребенок получил травмы в результате падения на нее футбольных ворот. Как удалось установить, объект находится в поселке Рассвет у дома №34.

Следователи выехали на место происшествия. Они осмотрели площадку, изъяли всю необходимую на нее документацию. 

Кроме того, опросили очевидцев и представителей администрации. Потерпевшую госпитализировали. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Проверочные мероприятия продолжаются. По результатам доследственной проверки примут процессуальное решение. Об этом сообщает СУ СК РФ по Тульской области.

Отметим, за последние несколько лет из-за халатности компетентных лиц скончался не один ребенок. Так, к примеру, во дворе дома №34 по ул. Бундурина в Туле погиб 9-летний мальчик. На него также упали футбольные ворота, когда тот играл с друзьями в футбол.

В г. Щекино 6-летний мальчик упал в пожарный резервуар. Ему пытались помочь его товарищи, однако тот утонул. Сотрудники школы закрывали люк досками. Но эти ненадежные перекрытия падали, а люки вновь оказывались открытыми.

 Аналогичная ситуация произошла в поселке Тайдаково Ясногорского района. 5-летний мальчик также провалился в открытый резервуар с водой. Позже пожарные откачали из люка воду, а на дне резервуара нашли тело ребенка.

В тульском центральном парке в 2005 году упал аттракцион - надувной батут. Троих детей из Щекино уберегло от смерти только чудо. Пострадавшие отделались сотрясением мозга.

 




Все новости