ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Почти 1 000 детей в Туле находятся в потенциально опасном положении






В Туле обсудили проблему безопасности детей. Вчера, 18 февраля, прошло совещание с участием главы администрации Дмитрия Миляева и руководителей всех профильных ведомств.

Начальник отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Елена Гончарова рассказала, что в Туле насчитывается свыше 110 тысяч несовершеннолетних. При этом в потенциально опасном положении сейчас находится 984 подростка. Кроме того, в 2020 году 113 детей попали в кризисные центры. Профилактическая работа с ребятами ведется в рамках проектов «Родительский патруль», «Знать, чтобы жить», «Ночной дозор» и других. Помимо этого, сейчас в Туле запущен пилотный проект наставничества, когда к «трудным» подросткам и ребятам, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации, приходят на помощь взрослые-представители разных профессий: силовых служб, работники образования, священнослужители. Сейчас в наставниках нуждаются около 150 ребят.

Начальник управления образования Татьяна Золотова отметила, что в школах проводятся мероприятия, направленных на развитие детей и формирование полезного досуга для них, работают кружки, секции, дополнительно организуются занятия, появляются «Точки роста».

Подводя итоги совещания, Дмитрий Миляев отметил, что совместными усилиями активность тульских школьников и молодежи нужно направлять в позитивное русло.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024