ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Почему замерзают жители квартир в поселке Ленинский Большой Тулы






Обычные унты не спасают от холода, приходится надевать валенки. Иначе на своем любимом диване можно замерзнуть. Температура в этой комнате едва дотягивает до 15-ти градусов. Батареи - до семи. При этом за окном – минус два. Хозяин жилья, Валерий Никитин, утверждает, такая погода в доме устанавливается каждую зиму.

Это норма для обычной квартиры. Для угловой – должно быть не меньше 20-ти. При этом за отопление мужчина платит тысячу семьсот рублей ежемесячно. И несмотря на то, что услуга отопления по факту не предоставляется, перерасчет квитанций ресурсники не производят. А Валерию еще и доплачивать приходится: за свет и газ. Ведь функцию радиаторов исполняют два электрообогрваетеля и газовые конфорки. При этом соседям по лестничной клетке, наоборот - жарко. Поэтому проблему местные видят в неполадках со стояком отопления. Прямо над квартирой Валерия тоже мерзнут.

Дому по адресу Советский переулок, 9 лет тридцать. Стены кирпичные. Толщина – больше полуметра: в панельном, например, всего-то 20. При нормальной подаче тепла прогреваться должно и там, и там. Но в этом доме в холоде живут пять квартир - все угловые. В управляющей компании «Инженер про» о проблеме знают. Но подтвердить данные о количестве визитов в пятиэтажку и о результатах замеров температуры в помещениях не могут. Говорят, нет такой информации. Да и жильцы, по словам коммунальщиков, часто идут на хитрости, чтобы градус в помещении занизить.

Впрочем, на этот раз представители УК пообещали проблему решить. Повод подходящий. Рядом с домом произошел порыв теплотрассы, и все многоэтажки в округе лишились тепла. На месте работ оказалось и руководство «Инженер про». Так что жильцам удалось пообщаться с коммунальщиками лицом к лицу.

Ждать чуда, то есть исполнения коммунальщиками свои прямых обязанностей, Валерий Никитин больше не желает. Чтобы раз и навсегда решить проблему, с результатами замеров мужчина обратился в ГЖИ. Действия «Инженер про» взяли на контроль. Если проблему не устранят, коммунальщикам грозят крупные штрафы, а мужчине возврат денег за отопление, которого нет.




Все новости