ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Почему тулякам не следует бояться синтетических футболок






Специалисты Роскачества рассказали, как выбрать спортивные футболки. Также объяснили, почему они, как правило, сшиты из синтетики. Об этом информирует «Российская Газета».

Сейчас спортивная одежда часто шьется из искусственных и синтетических материалов, но этого не стоит пугаться, отмечают эксперты.

Химические волокна бывают искусственные и синтетические. Первые изготавливают из сырья растительного происхождения (например, целлюлозы). Свойства таких волокон близки к натуральным. Например, вещи из вискозы можно спокойно носить летом.

При выборе футболок специалисты рекомендуют растянуть ткань на свету. Если она не пропускает свет равномерно, значит, качество ее невысокое.

Швы не помешает проверить на прочность, растянув для этого ткань по шву. На ярлычках внутри футболки должна быть информация о стране производства, составе ткани, правилах по уходу за ней и размер.

Для занятий спортом одежду лучше всего покупать размер в размер. При этом не стоит забывать, что если она сшита их хлопка, то после первой стирки она может дать усадку до 5% от исходного размера.




Все новости