ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

По последнему слову техники: в Тульском госпитале ветеранов войн заканчивают ремонт






Алексей Дюмин посетил Тульский областной госпиталь ветеранов войн и труда. Он оценил состояние здания после ремонтных работ. На средства инвестора к 75-летию Победы там провели комплексное восстановление.

Возле каждой кровати установили кнопку вызова. Одно нажатие – и тут же придет медсестра. Оповещение загорится и в общем коридоре над входом в комнату, и возле медицинского поста на специальном экране. Дежурная медсестра сразу видит, какому пациенту нужна помощь. Пациенты здесь в основном пожилые, сами подойти не могут, попросить соседа не всегда можно, поэтому им удобно пользоваться сигнализацией.

К ремонту госпиталя ветеранов приступили еще в феврале. Сейчас он завершен на 95%. Качество работ оценил  Алексей Дюмин. Вместе с министром здравоохранения Губернатор осмотрел все 3 этажа. На средства инвестора там установили новую систему водоснабжения, отопления и канализации, заменили полы и стены, дверные проемы расширили, а коридоры оборудовали специальными поручнями-отбойникам.  Все – для удобства людей с ограниченными возможностями.

В поселке Грицовский госпиталь открылся еще 25 лет назад. Сейчас он  рассчитан на 150 человек. Лечение в нем проходят пенсионеры старше 65 лет с проблемами сердечно-сосудистой и дыхательной систем, а также пищеварения и опорно-двигательного аппарата.

Привели в порядок и фасад здания. Эти работы осуществили уже за счет регионального бюджета. Так, все старые деревянные окна, а их почти 300, заменили на пластиковые. Сейчас занимаются подъездом к госпиталю. Закончить его и полностью сдать объект должны  в течение месяца.




Все новости