ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

По факту поджога микроавтобусов в Кимовске возбудили уголовное дело






По факту ЧП, которое 13 января произошло в Кимовске, возбудили уголовное дело. Там сгорело гараж, в котором находилось пять микроавтобусов. Восстановлению они не подлежат.  Индивидуальному предпринимателю с этим фактом приходиться мириться.  Налаживала бизнес девушка целых 10 лет, начинать будет практически с ноля.

Кимовские следователи уже установили причину пожара. Это поджог. Злоумышленник проник в гараж через окно. Для этого предусмотрительно поставил шесть пеньков. По ним и взобрался.  Действовал в одиночку.  Это запечатлела видеокамера внутри помещения, о которой преступник мог просто не знать.  Дым в гараже заметил один из водителей, который пришел на смену.

Кимовские предприниматели занимались перевозкой медиков из нескольких райцентров области на работу в Москву и обратно.  В компании трудились 13 человек. В общей сложности ущерб компании оценивается в 30 миллионов рублей.  Плюс 120 тысяч - сгоревшая машина сотрудника.  Имущество у предпринимателей застраховано не было.  Единственная надежда, что деньги вернет преступник.  На данный момент полиция разыскивает его.




Все новости