ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

По делам и обратно: жители Суворова за одну ночь совершили два угона






В дежурную часть отдела полиции в Привокзальном округе Тулы обратился 22-летний местный житель. Он сообщил, что от 16 дома на улице Калужское шоссе украли его «ВАЗ» 20211 года.

Автомобиль полицейские обнаружили позже в Суворове на улице Ленинского Юбилея, 4. А неподалеку от этого адреса были задержаны и подозреваемые: местные жители 17 и 22 лет. Оба ранее судимы и безработные. Парней сразу доставили в отдел полиции.

Однако при выяснении деталей происшествия всплыл еще один интересный факт. Злоумышленники в тот же день угнали еще одну машину. Так, первой жертвой оказался 74-летний житель Суворова. Его старенькую «шестерку» парни угнали для того, чтобы съездить по делам в Тулу. Приехав в областной центр, они бросили машину около дома 1 по улице Верхняя Волоховская. А уже спустя некоторое время похитили транспорт у туляка, чтобы вернутся обратно домой.

«В настоящее время в полиции по данным фактам проводится процессуальная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. От задержанных получены признательные показания. Похищенные автомобили возвращены законным владельцам», - сообщает пресс-служба УВМД России по Тульской области.




Все новости