ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Площадку проведения «Дикой мяты» в Тульской области будут развивать






6 июня на Петербургском международном экономическом форуме потенциальным инвесторам презентовали территорию опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР)  «Алексин».

Заместитель председателя правительства - министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин отметил, что резиденты ТОСЭР в моногородах получают широкий набор преференций.

Среди них — частичное освобождение от уплаты налога на прибыль, налога на имущество, пониженные тарифы по страховым взносам, освобождение от земельного налога и др.

Представителям бизнеса рассказали о планируемых к реализации в Алексине инвестиционных проектах и о мерах поддержки инвесторов на территории моногородов Тульской области.

На форуме состоялось подписание соглашений с потенциальными резидентами ТОСЭР «Алексин». Один из них - ООО «Центр событийного туризма».

Соглашение с ним предполагает развитие новой площадки для проведения фестиваля «Дикая мята» площадью 80 га.

Так, предполагается устройство парковки на 5 000 машиномест, участок для комфортного палаточного кемпинга на 4 000 палаткомест, стационарные души туалеты, глемпинг, дорожная инфраструктура, интернет, газификация, скважины, офисные помещения.

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024