ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Песни, техника, Парад: как туляки отпразднуют День Победы






Подготовку к празднованию Дня Победы обсудили сегодня в администрации Тулы на заседании оргкомитета.

До 74 годовщины победы осталось чуть больше месяца.  В областной столице основные праздничные мероприятия начнутся 9 мая в 09:00 с общегородской церемонии возложения цветов и гирлянды к памятнику героическим защитникам Тулы «Три штыка».  

В это же время откроется выставка современной военной техники на площади Ленина. В 10:00 там начнется военный Парад с участием подразделений 106-й Гвардейской Краснознамённой ордена Кутузова II степени воздушно-десантной дивизии.

В этом году участие в параде примут воспитанники Тульского суворовского военного училища, Тульского кадетского корпуса «Первомайский», юнармейцы и Центр патриотического воспитания г. Тулы. Всего участников парада будет больше 1 200 человек. По традиции, по городу пройдет колонна из 70 единиц военной техники.  

Для гостей торжества на площади перед зданием правительства установят трибуны. На них сможет разместиться 800 человек.

После завершения парада Победы торжественное шествие по городу начнет «Бессмертный полк». В этом году мероприятие пройдет уже в седьмой раз. Формирование колонны, традиционно, будет проходить на улице Менделеевская со стороны Тульского цирка. Это место и формирования парадной колонны остается неизменным уже 5 лет, чтобы каждый житель знал, куда приходить с портретом своего героя.  

В 12:00 на большом кругу в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоится праздничный митинг. До 17.00 на аллее от центрального входа до большого круга в парке будут работать интерактивные площадки. На большом кругу с 11:00 до 17:00 пройдет выставка военных и ретро автомобилей.

В 19:00 на площади Ленина начнется концерт. Кульминацией празднования Дня Победы станет салют. Его организует 106-я гвардейская воздушно-десантная дивизия. Залпы будут производиться с набережной реки Упы и территории Тульского кремля. А также салют прогремит в Пролетарском районе.

Напомним, празднование Дня Победы вы сможете посмотреть в прямом эфире на нашем телеканале, на сайте "Первого Тульского". Также трансляция будет вестись на Ютубе, в наших соцсетях: "Одноклассники", "Вконтакте".  

Кстати, в прошлом году  в день Победы "Первый Тульский" вещал для вас в прямом эфире с самого утра и вплоть до праздничного салюта. Вспомним, как это было:

9 мая. Тула. Утро. Праздничный канал. 
Парад Победы и шествие "Бессмертного полка".
Праздничный концерт на площади Ленина. Салют. 

 




Все новости