ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

«Первый Мебельный» в Туле нарушал права потребителей






В Роспотребнадзор обратился туляк, который сообщил, что в магазине «Первый Мебельный» сотрудники предоставили ему  недостоверную информацию о цене товара (дивана) и условиях его приобретения.

Проверка показала, что на ценнике указаны две различные суммы в зависимости от способа его приобретения: наличными денежными средствами либо с условием рассрочки. Однако фактически возможности приобрести товар в рассрочку не было. Вместо этого предлагали заключить договор по предоставлению потребительского кредита.

Кроме того, в Договор купли-продажи товара были включены условия, ущемляющие права потребителя.  В магазине были обозначены сокращенные сроки предъявления претензий по качеству товара. Потребителю ограничили право на обмен товара надлежащего качества и др.

По результатам контрольной закупки в отношении юрлица возбуждены дела об административных правонарушениях. Об этом сообщает тульский Роспотребнадзор.

 

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024