ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Первомайские праздники в Туле: куда пойти развлечься






В Туле не первомайские праздники запланированы различные мероприятия: и спортивные, и культурные.

Рассказываем, куда туляки могут пойти развлечься.

1 мая в 10.30 - праздничное шествие, посвященное Дню весны и труда. 

1 мая в 12.00 Тульский военно-исторический музей приглашает на театрализованную экскурсию «Сказка о трёх солдатах и Соловье-разбойнике»!

1 мая в 14.00 в Тульском областном краеведческом музее состоится  мастер-класс по кофейной игрушке.

1 мая в 14.00 в Музее Крылова пройдет мастер-класс «Кукла-веснянка».

1 мая в 14.00 Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей» приглашает на экскурсию «Город на ладони», которую организует музей «Тульский кремль».

1, 4 и 11 мая  в 16.00 - квест «По военной дороге». Организует его Тульский военно-исторический музей.

1 мая с 10 часов утра на площади Победы начнется традиционная велогонка - критериум. Также туляков ждет «Беговелогонка» для детей от одного года до пяти лет. Затем - соревнования по уличному баскетболу, посвященные Дню Победы.

Кроме того, 1 мая в 12.00 в пос. Косая гора по ул. М. Горького, 62 (Лыжероллерная трасса имени В. П. Веденина) стартуют соревнования по лыжероллерному спринту.

1 мая в 17:00 в ротонде центрального тульского парка состоится «Час Мюзикла». Для гостей выступит Творческая группа Веры Трофимовой.

2 мая - открытие мотосезона, в 14.23 - старт мотоколонны от площади Победы. Начало развлекательных мероприятий - 15.15. В программе - мото-фристайл, конкурсы, полевая кухня и многое другое. 




Все новости