ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Первая россиянка «подхватила» коронавирус






Первая россиянка заразилась коронавирусом на борту лайнера Diamond Princess. Об этом сообщило посольство России в Японии на своей официальной странице в популярной социальной сети.

По словам представителей посольства, коронавирус был найден у находящейся на борту судна гражданки России во время проверки японскими медиками всех пассажиров лайнера на заражение COVID-19.

В ближайшее время пострадавшую доставят в больницу, где она пройдет курс лечения.

Сообщается также, что заболевшая россиянка не просила об эвакуации. Посольство продолжает держать ситуацию на контроле и далее будет оказывать гражданам России все необходимое содействие.

Напомним, что круизный лайнер Diamond Princess, выполнявший рейс по маршруту Кагосима — Гонконг — Окинава, был пришвартован на карантин в Йокогаме 4 февраля. Во время круиза у 80-летнего жителя Гонконга медики обнаружили пневмонию, вызванную новым видом коронавируса. После первых медицинских обследований на судне заражение этим вирусом обнаружилось еще у десяти человек, после чего число больных начало резко расти.

Судно с почти 4 тысячами пассажиров из 56 стран, включая граждан США и России, будет стоять на карантине в порту на юго-западе Японии предварительно до 19 февраля.




Все новости