ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Пенсионерка из Новомосковска заплатила 160 тысяч рублей за «чудодейственный кристалл»






Новомосковская пенсионерка попала «на удочку» мошенников. 64-летняя местная жительница обратилась в отдел полиции, она сообщила, что стала жертвой обмана.

По предварительным данным, на одном из кабельных телеканалов пенсионерка увидела выступление медиума. Ведущая рассказывала о чудодейственном кристалле исцеления, способном вылечить от всех болезней и решить различные проблемы. Жительница Новомосковска решила приобрести предлагаемый товар, для чего позвонила по озвученному в программе номеру. Собеседница описала женщине все свойства «чудодейственный кристалл», убедила женщину в том, что тот способен вылечить даже скрытые заболевания. Поэтому 64-летняя жительница Новомосковска решила приобрести чудо-кристалл. На указанные реквизиты она перевела 160 тысяч рублей.

Однако чуть позже женщина решила перезвонить  по тому же телефонному номеру и уточнить прошел ли перевод. Но дозвониться уже не удалось. Связаться с продавцами не получилось и позднее.

Кристалл женщина не получила до настоящего времени, решив, что стала жертвой обмана, она обратилась в полицию. Полицейские выясняют детали случившегося. Об этом сообщает Управление МВД по Тульской области.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024