ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Пенсионер из Дубны уже год живет в маленьком вагончике






Пенсионер из деревни Слободка Дубенского района уже год  мечтает вернуться домой. Пожар разделил его жизнь на «до» и «после». В мае 2018 года он лишился буквально всего. Вместе с домом сгорели документы, мебель, техника. Сам мужчина чудом уцелел.

Сейчас мужчина живет в летнем вагончике метр на метр. Без отопления, канализации и водопровода. Мусор с пепелища Виктор Шекин убирает до сих пор. Туда, где когда-то был его дом, приходит почти каждый день.

За час огонь уничтожил все имущество. Сгорела и мебель, техника, документы и  сам дом, который строили еще родители пенсионера. Согласно экспертизе, причиной послужило короткое замыкание. Так, в 77 лет Виктор Шекин остался без крыши над головой. Помощь предложила местная администрация – по договору снимать квартиру в Дубне и платить только за коммуналку. Но пенсионер отказался, поскольку хотел  остаться на малой родине. На выделенные из регионального бюджета деньги погорелец приобрел вагончик, который установил по соседству со сгоревшим домом.

Все необходимое в вагончике – под рукой. У входа пенсионер поставил гардероб, рядом установил аудиосистему.  В ближайших планах у Виктора Шекина поставить крышу и сделать из бывшего дома хотя бы сарай, где можно будет хранить инструменты для сада и огорода.

 




Все новости