ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Памятка для туляков: куда звонить, чтобы вызвать врача или оформить больничный






Министрество здоравоохранения Тульской области сообщает, куда могут обратиться туляки в период пандемии. Публикуем сайты и телефоны, которые сейчас должен знать каждый.

Звонки

Теперь, если житель региона не дозвонился в клинику, он может оставить обратный звонок на сайте поликлиники.

На официальных страницах всех тульских больниц размещен баннер: «Не дозвонились? Оставьте номер, мы перезвоним». Необходимо написать свой номер телефона и причину обращения. Сотрудники клиники перезвонят в ближайшее время или на следующий день, в зависимости от загруженности в период пандемии.

Телемедицинские консультации

Сотрудники регистратуры местных поликлиник могут предложить пациентам прием в формате телемедицинских технологий. Общение с врачом по видеосвязи удобно для тех, кому необходимо проконсультироваться по поводу лечения, открыть или продлить больничный лист.

Доктор 71

Записаться к врачу, узнать результаты анализов на COVID-19 и других лабораторных исследований можно на сайте Доктор 71.

Здесь же можно оформить больничный лист дистанционно, следует только нажать на баннер «Вы контактировали с больным COVID-19?».

«Горячая линия»

Если пациенту все-таки не удается дозвониться в клинику, есть вопросы и жалобы, Минздрав Тульской области советует звонить на «горячую линию» по телефону 8-800-4444-003. Она работает с 8:00 до 20:00, без выходных.

Роспотребнадзор Тульской области

Вопросы, касающиеся тестирования на коронавирусную инфекцию, контактируемых лиц, получения уведомления об изоляции можно получить по телефонам: 21-61-09, 37-30-77 - для жителей г. Тулы (ежедневно с 9:00 до 18:00). 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024