ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Отопительный сезон-2020 в Тульской области стал самым долгим за 20 лет






Отопительный сезон этого года в Тульской области стал самым продолжительным за последние 20 лет. В разных муниципальных образованиях он продлился 231 день - на 3 недели больше обычного. Хоть зима была теплой, а весна ранней, среднесуточная температура во второй половине апреля и первых числах мая не дотягивала до +8.  

Сейчас подача тепла в квартиры официально завершена по всей области. Итоги работы и планы на следующий сезон обсудили на совещании в областном Правительстве. Несмотря на продолжительность сезона, серьезных аварийных ситуаций и массового отключения тепла допущено не было.

Общее число аварийных ситуаций с начала отопительного сезона на системах теплоснабжения снизилось на 33 %, на системах водоснабжения - на 31%. Этого удалось достичь благодаря проведенной в прошлом году работе по подготовке к отопительному сезону, в ходе которой особое внимание было уделено замене ветхих тепловых сетей.

Продолжится эта работа и в новом отопительном сезоне. Планируется  замена больше 120 километров тепловых и 110 водопроводных сетей. Приобретут 1000 новых котлов, к работе подготовят 633 котельные.

Выполнение плановых показателей по замене тепловых сетей – это один из критериев, который учитывается при выдаче паспортов готовности.  Их в новом отопительном сезоне в этом году в регионе должны получить 34 муниципалитета.  




Все новости