ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Открытие выставки уличного художника Бэнкси в Туле переносится на 5 марта






Тульский областной художественный музей сообщает, что выставка стрит-арта «Бэнкси и уличное искусство» переносится на 5 марта. Начала в 16:00. Сообщает пресс-служба ГУК ТО «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей»

Посетители музея увидят два авторских принта Бэнкси 2004 года: Love Rat и Gangsta Rat. Обе работы приобретены их владельцем в Лондоне: одна в галерее Лазаруса, вторая – в музее Мома. Принты подписаны самим художником.

Выставка откроется будет работать до 31 марта в Тульском областном художественном музее, по адресу: Тула, ул. Ф. Энгельса, 64. Возрастное ограничение - 16+ Вход на открытие свободный.

Напомним, что выставка должна была открыться 1 марта. Изначально на участие в ней были заявлены абсолютно другие художники - российские графисты.

Однако, как только эта новость появилась в СМИ, художники отметили, что участвовать в выставке не собираются и вообще не в курсе того, что их работы хотят представить в Туле. У туляков появились сомнения насчет реальности данной выставки. В инстаграме «Первого Тульского» даже завязалась полемика на эту тему.

Теперь же организаторы выставки обещают представить зрителям постеры, живопись и графику мастеров России и Европы. Это работы Петра Ноля (Санкт-Петербург/Екатеринбург), Романа Доброва и группировки «Добро» (Санкт-Петербург), Романа Казуса (Москва), Obsssnnl (Великобритания) и Лизаветы Кесаури.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024