ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

От простейших задач до IT-проектов: туляки изучают программирование в академии «Рубикон»






500 квадратных метров успеха, современных технологий, виртуальности и нестандартных решений, все это компьютерная академия «Рубикон». Здесь научат не только быть программистом, дизайнером или системным инженером, но и понимать задачи, мыслить готовыми проектами и работать в команде.

В Туле на базе академии IT-образование получают более 500 студентов в возрасте от 6 до 75 лет. Система обучения подбирается индивидуально для каждого. Современный учебно-методический материал разработан практикующими специалистами и собран по направлениям: создание и продвижение сайтов, компьютерная графика и дизайн, разработка программного обеспечения. В процессе обучения студенты получают уникальную возможность документально подтвердить свои знания в сфере IT и получить сертификаты от Microsoft, Adobe, Autodesk. Современный учебно-методический материал собран по направлениям: создание и продвижение сайтов, компьютерная графика и дизайн, разработка программного обеспечения. Обучение возможно и днем и вечером, в будни и выходные.

Студенты академии начинают обучение с простых заданий и заканчивают IT-проектами. От 18 лет и старше пройдя всего полугодовой  курс обучения программирования или верстки, можно рассчитывать на трудоустройство. А вот школьники здесь учатся играя. Классы не похожи на привычные школьные аудитории и здесь принято разговаривать на уроке: спрашивать, уточнять и хвастаться успехами.

Для победителей конкурса «Рубитех», который академия проводит совместно с Тульским государственным университетом,  есть шанс получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.Экскурсии в московские  IT-компании помогают выбрать будущую профессию. Летние компьютерные каникулы с гонками квадрокоптеров, робофутболом и созданием мультфильмов  скрасят досуг в каникулы.  В компьютерной академии учатся ребята не только из областного центра, есть и студенты их г. Щекино, Новомосковска, Черни, Плавска, Ясногорска.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024