ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

От первого лица: зоотехник Белоусовского парка Арсений Помаскин рассказал подробности избиения






Слепая овчарка Гильза от хозяина практически не отходит. Она ориентируется только по запаху и на слух. В лесополосе у реки Упы Арсению Помаскину и его питомцу знаком каждый поворот и каждая тропинка. Уединенное место - лучший вариант для вечерней прогулки, а зоотехник еще и ведет наблюдения за пернатыми и животными. Гильза в это время гоняется за мячом. Такое спокойствие хозяин и собака чувствовали до определенного времени, пока 12 апреля из темноты не вышли четверо: семейная пара и два пса крупной породы.

"Они приближались, Гильза обрадованно встала, но собаки рванули к ней. Они были на поводке жестком и хозяин их не удержал. Вцепились в нее, начали рвать. Я подошел одну тихо оттолкнул ногой, вторую взял за шерсть, ведь ошейник с шипами - я бы просто руку в кровь порвал. Оттянул, говорю – "Что ж вы делаете?". А он говорит: "Я за своих собак тебя порву" и бьет мне лбом", - вспомнил недавнюю потасовку мужчина.

Шум в ушах, головокружение, боль в переносице – Арсений сначала не стал обращать внимание на эти симптомы. Больше беспокоился за Гильзу. После перепалки направился со своим питомцем домой на улицу Кирова. Там встретил соседей. Они первыми оценили его состояние: нос был свернут на бок. В больнице рентген показал – у мужчины перелом носа со смещением. Травма серьезная. Узнав о ее причинах, медработники вызвали полицию. Арсений дал показания. После - около недели ждал операции. Отек не давал хирургам вправить сломанную кость.

Соседи и друзья Арсения Помаскина уверяют, что выследили мужчину, который нанес роковой удар. Он может проживать в частном секторе в Пролетарском округе Тулы. Данные о его местонахождении передали в полицию. Там по факту случившегося проводится доследственная проверка. Решается вопрос по возбуждению уголовного дела.




Все новости