ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

От непонимания до рукоприкладства: с какими проблемами туляки приходят к психологам






Родители и дети в Тульской области сталкиваются с сотнями проблем. Абсолютно с любой из них может обратиться за помощью в «Мой семейный центр» по телефону 129. Оператор запишет к нужному специалисту, а их в центре работает 25. В последнее время часто стали обращаться дети и подростки: увлечение психологией среди молодежи сейчас в тренде. Центр принимает несовершеннолетних посетителей с согласия родителей или законных представителей. Время общения с психологом всегда индивидуально.

Бывает и такое, что вернуться домой людям трудно или даже опасно. Например, когда в семье процветает насилие. В таких экстренных случаях временно предоставляется комната в семейном доме при центре. Кроме психологической помощи в центре можно получить консультацию  юриста и социальных служб. Помогают решить жилищную проблему или проблему с трудоустройством. Дадут конкретные советы, в какие учреждения нужно обратиться.

За год существования проекта «Мой семейный центр», было оказано более 51 тысячи услуг по принципу единого окна. Региональный проект вошел в ТОП-100 лучших практик Всероссийского  конкурса Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка «Вектор детства».




Все новости