ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

От цифровизации до сельского хозяйства: Тула и Иньчуань будут развивать сотрудничество






У Тулы появится ещё один дружественный город. Налаживать сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической, агропромышленной и культурной сферой планируют с китайским Иньчуанем. Делегация из этого города приехала в оружейную столицу. 

Тула, и Инчуань активно внедряют формат «Умный город». Тула стала одним из пилотных городов России по реализации проекта по цифровизации. Уже в этом году в жилой зоне планируют установить «умные» домофоны и уличные камеры с биометрической видеофиксацией происходящего. Что же касается Иньчуаня – это один из 200 пилотных городов Китая, где также внедряются стандарты Smart City.  Обе стороны намерены сотрудничать в данном направлении. 

Китайские бизнесмены намерены рассмотреть возможность сотрудничества в сфере туризма, защиты окружающей среды, вопросах утилизации мусора и сточных вод.

Итогом встречи стало подписание Меморандума о развитии дружественных отношений и торгово-экономическом, научно-техническом, агропромышленном и культурном сотрудничестве между Тулой и городом Иньчуань. 

 

 

 




Все новости