ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

От Бухалово до Передней Бырки: где живут россияне






В уходящем 2019 году госреестр недвижимости пополнился населенными пунктами с необычными названиями. Об этом рассказали в Федеральной кадастровой палате. Среди них такие веселые названия, как Передняя Бырка в Забайкальском крае, Непременная Лудзя в республике Удмуртия, Папуз-Гора в Ульяновской области, Русская Конопелька и Красный Пахарь - деревня и поселок в Курской области и многие другие, сообщает «Российская Газета».

Вообще в России много населенных пунктов с забавными названиями. Так, по результатам интернет-опроса среди пользователей соцсетей, лидрует село Мутный Материк в Республике Коми. В десятке также Бухалово - из Ярославской области, Мухоудеровка - из Белгородской, Мошонки - из Калужской, Лох - из Саратовской и Палево - из Сахалинской областей. 

В Тульской области особо забавными можно назвать Козюльские Выселки, Матюково,  Торчково, Куриловку, Козюлькинские Выселки. А два села в Ясногорском районе - Хреново и Хорошевка - даже соседствуют друг с другом. 

По словам замглавы Федеральной кадастровой палаты Марины Семеновой, учет территориальных границ предотвращает возможность мошеннических действий при выделении земельных участков под строительство и использование земель не по назначению.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024