ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Ольга Слюсарева и депутаты гордумы пригласили школьников в партизанскую деревню






В преддверии Дня защитника Отечества прошла акция «Непокоренный рубеж».  17 февраля 25 школьников и юнармейцев вместе с депутатами Тульской городской Думы собрались в партизанской деревне на территории военно-патриотического парка «Рубеж обороны», который был построен по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Именно здесь в годы Великой Отечественной войны проходил передний край обороны Тулы, во время которого наши земляки сорвали немецкую наступательную операцию на Москву. Участниками и организаторами мероприятия стали Ольга Слюсарева, мэр Тулы, и депутаты городской Думы.

Ольга Анатольевна напомнила ребятам, что 2020 год – юбилейный, Год Памяти и Славы. В нашей стране будет отмечаться 75-летие Великой Победы. Также глава города поздравила всех присутствующих с наступающим праздником – Днем защитников Отечества и пожелала главного – мирного неба над головой.

Для ребят в этот день приготовили насыщенную программу: бойцы 51-ого гвардейского парашютно-десантного полка провели показательные выступления, продемонстрировав зрителям приемы рукопашного боя. Специалист по работе с молодежью МЦ «Спектр» Евгений Боравлев во время экскурсии рассказал о тульской наступательной операции, борьбе защитников Тулы с врагами и роли нашего города-Героя в обороне Москвы. На территории парка работал музей, где можно было увидеть подлинные предметы войны, которые обнаружили археологи и поисковики.

Школьники могли и сами почувствовать себя бойцами Красной Армии: на одной площадке они разбирали и собирали АК-74, на другой – метали гранаты, на третьей – отвечали на вопросы исторической викторины, в четвертой – фотографировались. В конце самые активные участники интерактивной программы получили подарки от мэра и депутатов.  А после - вместе отправились на полевую кухню, где угощались чаем из 100-литрового самовара и пирожками.




Все новости