ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Около 1000 пенсионеров и инвалидов в Тульской области получат продуктовые наборы бесплатно






Тульская область приняла участие в пилотном благотворительном проекте помощи пенсионерам в период пандемии. Волонтеры Союза пенсионеров России совместно с Пенсионным фондом России разносят по домам нуждающихся стариков и инвалидов продуктовые наборы. В них - товары первой необходимости: крупы, сахар, макароны, чай,  конфеты, сок, рыбные консервы. Стоимость одного набора – 750 рублей.

Прежде, чем приступить к раздаче наборов, организаторы акции составили список нуждающихся  из почти 1000 пенсионеров. После этого утвердили график доставки. Если адресата дома не оказывается, то в почтовом ящике ему оставляют информационную листовку с указанием, куда надо обратиться, чтобы согласовать время получения набора. Помимо Тульской области,  пилотную благотворительную акцию проводят еще в 25 регионах страны.

Корр. До конца недели помощь получат почти 800 человек в 17 районах области. Пока доставка не началась в Суворовском и Кимовском районах, а также в  Алексине и Донском. Организаторы обещают, что до конца декабря продуктовые наборы получат и там.  Рассматриваются также варианты повторения этой акции в будущем году.




Все новости