ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Один из самых посещаемых отделений МФЦ в Туле отмечает День рождения






Сюрприз приятно удивил тулячку. Вера Лепп в районный МФЦ зашла по пути на работу, поинтересоваться списком документов, необходимых для замены водительского удостоверения. Получила подарок и заряд позитива на целый день.

Такие подарки вручали каждому 15-му посетителю этого отделения МФЦ на ул. Октябрьской в Туле. Его считают одним из самых посещаемых в регионе. Ежедневно каждый специалист оказывает до 30 услуг, всего в отделении в год – более 180 тысяч. По словам сотрудников, чаще всего обращаются для получения или замены документов: паспорта, водительского удостоверения или решения кадастровых вопросов. Сейчас в тульских МФЦ в режиме «одного окна» можно получить услуги 20 федеральных и региональных органов власти и всех муниципальных образований области. И список расширяется.

Тульские МФЦ отличает не только количество услуг. 11-е отделение было открыто в здании, где когда-то располагалось начальное городское училище. И традиции прошлого сохраняют до сих пор. Здесь работает учебный центр МФЦ, где новички и действующие сотрудники региона повышают свою квалификацию. В 2018 году на базе отделения обучили около 400 человек.

Отделение Зареченского округа было первым в регионе, где в 2017 году запустили пилотный проект - МФЦ для бизнеса. Сегодня в области работают 3 самостоятельных учреждения по предоставлению специальных услуг юридическим лицам. Их отличает современный общефедеральный бренд «Мои документы». Так же в скором времени будут выглядеть все 34 отделения МФЦ области. Первым – в качестве подарка ко Дню рождения - облик поменяет отделение на ул. Октябрьской.




Все новости