ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Обновленный зал единоборств откроется в городе Щекино






В городе Щёкино капитально ремонтируют зал единоборств.  Это необходимо, ведь раньше тренировались в небольшом помещении спортсмены разных возрастов и опыта. В том числе – мастера международного класса, чемпионы мира и Европы. Им просто не хватало места. Теперь  - будет достаточно.

Двухэтажное здание на улице Ленина сейчас больше напоминает улей. Капитальные работы ведутся на всех «фронтах». Так, фасад из белого кирпича скоро останется в прошлом. Сначала рабочие с помощью каменой ваты и мембранной плёнки защитили стены от перепадов температуры и влаги, а на финишном слое использовали керамическую плитку светлых тонов. На первом этаже здания когда-то работала аптека, потом она закрылась, и помещение постепенно разрушалось. Теперь эти квадраты тоже отдали спортсменам.  За капитальным строительством наблюдают родители и инициаторы такой реставрации – представители компании «Щёкиноазот».

Подрядчики уже заменили деревянные окна на пластиковые, снаружи они будут с алюминиевым профилем. Внутри – обустроили систему водоснабжения и канализации, приступили к ремонту системы отопления.  Помещение, где находился спортивный зал, рабочие расширили. Для этого демонтировали перегородки, а раздевалки перенесли на первый этаж.




Все новости