ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Новый уровень: какие цели ставит перед собой Тульский патронный завод






22 апреля по поручению Губернатора Алексея Дюмина его первый заместитель Вячеслав Федорищев посетил Тульский патронный завод. Он встретился с директором предприятия Константином Куликовым.

Руководитель организации рассказал о том, что 2018 год для завода был непростым, в 2019 ситуация изменилась: начались отгрузки продукции для экспорта. В планах – увеличение выручки этого года на 40% по отношению к прошлому. Кроме того, предприятие работает над выходом на рынки стран Ближнего Востока, Азии, Африки.

В настоящее время на заводе создается дирекция по вопросам качества, реализовывается план мероприятий, который позволит предприятию выйти на новый уровень.

В этом году запланирован ремонт основного оборудования. Идет подготовка документов в рамках инвестиционного проекта для Фонда развития промышленности РФ. Также под развитие линейки новых продуктов предприятия расширяется конструкторско-технологическое бюро, куда уже набирают сотрудников.

На заводе планируется индексация заработной платы сотрудников в размере 5-6%. На конец года средняя заработная плата вырастет до 40 тысяч рублей.

 




Все новости