ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Новые российские самолеты будут собирать на тульских станках






Новые российские самолеты МС- 21 будут собирать на тульских станках. Об этом на рабочей встрече Губернатору Алексею Дюмину рассказал Юрий Слюсарь, президент Объединенной авиастроительной корпорации.

Обсуждали реализацию соглашения, подписанного год назад на Петербургском международном экономическом форуме. За этот период «Туламашзавод» получил сертификат на производство и поставку станков. Изначально для МС-21 собирались закупать иностранные токарные и фрезерные станки. 

«Хотелось заверить, что касается ваших планов по композитной долине. Мы с нетерпением ждем результатов. Каждый следующий самолет будет содержать композиты. Те регионы, которые смогут эту историю для нас обеспечить, будут желанными партнерами в любом самолетном проекте. Поэтому мы готовы быть и заказчиками, и инвесторами, вместе разрабатывать новые виды композитов. Также производить их, испытывать», - отметил Юрий Слюсарь.

Третий вектор сотрудничества с предприятием «Октава». Там корпорация планирует реализовать проект по выпуску современной отечественной гарнитуры для пилотов, начиная от Президентского полка до пилотов пассажирских самолетов. С этой целью сегодня Юрий Слюсарь посетить предприятие. Алексей Дюмин поручил Вячеславу Федорищеву оказать помощь в реализации проекта.




Все новости