ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Незабудки, пионы и колуесы украсят Тулу этим летом






В этом году на клумбах Тулы появятся около 140 тысяч однолетних и многолетних растений. Специалисты посадят около 7 тысяч многолетних растений, более 132 тысяч однолетних цветов. На клумбах города появится петуния, тагетес, цинерария, бегония, кохия, колеус, пионы, хосты и гайлардии.

До 30 апреля установят 100 вазонов со сменными цветочными композициями. Также в этом году высадят более тысячи штук деревьев, почти 14 тысяч кустарников, 70 штук блоков живой изгороди, 400 штук многолетников, 25000 крокусов.  Посадка будет выполнена по 26 адресах. Посадочные работы начнутся на субботниках с 20 апреля. В это день высадят 180 деревьев и почти пять с половиной тысяч кустарников.

Этой весной зацветут 25 000 крокусов по 8 адресам и почти 157 тысяч тюльпанов по 30 адресам. Для создания природных ландшафтов высадят дикорастущие и красивоцветущие растения, такие как: василек, ромашка аптечная, эшшольция, календула лекарственная, космея, колокольчик, фацелия, лен, незабудка. Цветочная рассада будет  высаживаться в местных теплицах. Саженцы  деревьев и кустарников также привезут из тульских питомников. Об этом сообщает пресс-служба тульской администрации.




Все новости