ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Неустойки и штрафы: что еще ждет тульскую мебельную компанию за обманутых клиентов






В управление Роспотребнадзора по Тульской области в течение 2018 г. и с начала 2019 г. поступают обращения туляков в отношении деятельности ИП Старшовой И.С. Индивидуальный предприниматель владеет магазином «Тула-Мебель на ул. Октябрьской, д. 44.

Индивидуальный предприниматель заключала договоры купли-продажи мебели, но в оговоренные сроки обязанности перед потребителями не выполняла. Причем при заказе мебели с покупателей требовали 100% оплату. От деятельности компании пострадали десятки обманутых клиентов.

Организация отказывала в возврате денежных средств покупателям, никаких мер по урегулированию ситуации продавец не предпринимал.

Роспотребнадзор подал иски по 8-ми заявлениям потребителей в защиту их прав к ИП Старшовой И.С. В судебных процессах было доказано, что продавец нарушал права потребителей.

Иски по 5 делам рассмотрены и удовлетворены с взысканием с индивидуального предпринимателя  помимо стоимости мебели, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда на общую сумму около 250 тысяч рублей. 3 иска находятся в стадии рассмотрения.




Все новости